Пополнение в серии Спелёныш – родился Спелёныш Зола Тридцатка гранулированная для рассады овощей и цветов

Как известно, древесная зола как удобрение раскисляет почву, создает благоприятные условия для жизнедеятельности микроорганизмов (особенно азотофиксирующих бактерий), разлагает органику, делая ее более доступной для растений, повышает зимостойкость посадок и жизнестойкость культур. Саженцы и рассада быстрее приживаются при пересадке и меньше болеют.

Древесная зола даст фору любому разрекламированному калиево-фосфорному удобрению.

Компания МЕРА, на протяжении нескольких лет разрабатывала, готовила, тестировала новую серию уникальных удобрений Спелёныш с фульвокислотами. Не секрет, что рассаде и молодым растениям нужен особый, нежный, заботливый и сбалансированный уход. Спелёныш — это концентрированные удобрения с фульвокислотами и пептидами, разработанные специально для рассады и молодых растений, для разных видов овощных, цветочных, плодово-ягодных культур и рассады. Каждое удобрение подобрано с учётом потребностей и специфики молодых растений.

Рады сообщить, что в линейке препаратов Спелёныш появилась и древесная гранулированная зола.

удобрение Спелёныш зола древесная

Зола специальная гранулированная древесная Спелёныш – важнейшая добавка, которая удобряет и раскисляет почву, создавая благоприятные условия для жизнедеятельности почвенных микроорганизмов (особенно азотфиксирующих бактерий). Повышает иммунитет растений, помогает окрепнуть и усиливает завязи.

Это многокомпонентное удобрение, которое подходит для большинства овощей, плодово-ягодных и декоративных культур. В состав подкормки входит 30-40% калия, около 7% фосфора, 2-3% углекислого калия, и комплекс микроэлементов: железо, марганец, цинк, натрий, сера, магний, бор, молибден, кремний и так далее.

Как применять зола специальная тридцатка Спелёныш

Для комнатных растений и рассады:

— посадка растений: 1 ст. л на 1 кг грунта

— подкормка растений: от 10 г до 200 г, в зависимости от размера растения, заделать на глубину 5-7 см.

— внекорневая подкормка раствором 1 раз в 20 дней до полного смачивания листьев: 15-20 г золы на 1 л воды, настоять 6 суток. Готовый раствор процедить и разбавить водой 1:3.

Не содержит хлора.

Таким многогранным составом не может похвастаться ни одно химическое удобрение!

3 Comments

  1. Екатерина 10.04.2023 в 15:42

    Раньше золой я не пользовалась, но слышала хорошие отзывы. Что ж, попробуем! Скоро как раз собираюсь новые растения сажать

  2. Иван 18.10.2023 в 15:59

    Подкармливал рассаду при пересадке, прижилась и вправду быстро. Буду дальше удобрять, посмотрим, что выйдет

  3. Диана 24.11.2023 в 10:02

    Купила ее впервые, зола и вправду отличная. Баночка очень удобная, мне как раз ее на зимний огород хватит

Комментировать