С чего начинается красивый газон?

Да…да… именно… с желания вырастить газон на своей даче🙂.
А потом мы ищем правильные семена, изучает технологию выращивания газона. А это уже начинается с «Гринсид» — самых разных смесей газонной травы для разных задач.
А мы расскажем об этапах выращивания газона на даче самым простым способом:
1. Подготовка почвы: необходимо удалить все сорняки, камни и другие препятствия на участке, затем перекопать почву на глубину около 20-25 см и уровнять поверхность.

2. Выбор семян: выбирайте семена трав, которые подходят для вашего региона и климата. Также можно использовать готовую смесь для газонов Гринсид, выбрав тип смеси для Ваших задач.

3. Посев: рекомендуется высевать траву весной. Равномерно распределите семена на поверхности земли, затем немного их вмести в почву.

4. Уход за газоном: после посева необходимо регулярно поливать газон, чтобы он не высыхал. Первый раз полив нужно провести аккуратно, чтобы не смыть семена. Также необходимо регулярно подкашивать траву, чтобы она не переросла.

5. Удобрение: для того чтобы газон был здоровым и красивым, его нужно удобрять. Необходимо выбрать удобрение, которое подходит для вашего типа газона и применять его в соответствии с инструкцией. Для этого хорошо подходит удобрение Фульвохелат, оно содержит все необходимое, полностью водорастворимое и не обжигает зелень.

6. Защита от болезней: если вы заметили на газоне признаки болезни, необходимо принять меры для ее лечения. Для этого можно использовать специальные препараты. Есть безопасные и действующие препарат для этих задач — Триходерма Вериде, Трихоцин, Фитоспорин — М.

7. Важно помнить: не забывайте, что газону нужно давать отдыхать. Не стоит на нем гулять, когда он мокрый или переросший. Также необходимо регулярно проводить аэрацию и рыхление почвы при помощи специальных приспособлений.

А семена для Вашего газона мечты всегда можно найти в интернет-магазине Семена-база.рф

1 Comment

  1. Светлана 10.04.2023 в 15:47

    Скоро будем высаживать газон, постараюсь этим советам следовать. Моей сестре Гринсид понравился (дача у нее просто прелесть), так что мы его тоже купили

Комментировать