Если вам надуло ветром…

Лето на дворе! Красота! Но душно и жарко, а потому окна в наших квартирах нараспашку. Особенно по вечерам. А через эти распахнутые окна к нам в дом несется все, что угодно: звуки, запахи, пыль. А еще – паутинный клещ. Уж он то не упустит возможности поселиться на ваших комнатных цветах, особенно, если под окном растут деревья.  Отвратительные букашки могут быть «залётными» от соседей сверху, ведь они настолько легкие, что разносятся ветром, как пылинки. Кроме того, источником их проникновения могут стать только что купленное растение.

Клещебой Bio Клещебой Био 1

Клещебой Bio Клещебой Био 1

Прописку в вашем доме клещ получает моментально, а вот вывести его с любимой герани или фикуса – дело непростое. Для начала давайте познакомимся с насекомым: оно очень маленькое, размер не превышает 0,5 мм. На листьях растения рассмотреть его довольно трудно, да и прячутся букашки на обратной стороне листа.  Выдают себя клещи появлением паутинки. И это значит, что ваши растения атаковала целая колония вредителей. А ведь размножается клещ мгновенно — самка откладывает до 250-300 яиц за 2-3 недели. А на жаре особенно. Вылупившиеся паучата, в свою очередь, начинают размножаться и, соответственно, питаться соком растения, протыкая хоботком лист и пуская в него ферменты, которые разрушают хлоропласты клеток.

И что мы видим в итоге? Лист покрывается бурыми точками, которые в скором времени сливаются в одну большую область, затем лист засыхает и отваливается, растение погибает. А клещи спокойненько перебираются на соседнее растение.

Скажем честно: можно до скончания века намыливать пораженные листочки хозяйственным мылом, поливать раствором уксуса или настоем одуванчика… Кроме хохота у клещей другой реакции не будет. По-настоящему напугает их опрыскивание химическими препаратами. Но они весьма токсичны, и вместе с клещами, вы напугаете здоровье домашних животных и свое собственное. Причем, вплоть до появления серьезных хронических заболеваний. Словом, вы должны понимать: химическими препаратами нежелательно пользоваться в квартире, потому что они оказывают негативное воздействие на здоровье человека и имеют очень резкий специфический запах, пары которого вдыхать очень вредно.

На борьбу с паутинным клещом нужно идти с холодной головой и горячим сердцем. И именно сердце вам подскажет: при все богатстве выбора есть только одна альтернатива – препарат «Клещебой Био», созданный и произведенный группой компаний «МЕРА», фирмой с безупречной репутацией. Долго искать это чудо-оружие для войны с мерзкими насекомыми не придется. «Клещебой» имеется во всех специализированных магазинах и отделах «сад-огород» во всех регионах России и бывших союзных республиках. Многочисленный положительные отзывы об использовании препарата красноречиво свидетельствуют: «Клещебой Био» — панацея в борьбе с паутинным клещом. К тому же, совершенно безопасная для людей и животных. Содержит композицию эфирных масел №8, в основе лежат эфирные масла эвкалипта, пихты, лаванды, гвоздики, тмина, розмарина, полыни, душицы, кориандра, базилика, укропа и аниса.

Клещебой Bio Клещебой Био

Клещебой Bio Клещебой Био

Короче говоря, если вам надуло ветром зловредных насекомых, пользуйтесь препаратом «Клещебой Био», у которого есть целый ряд неоспоримых плюсов:

  1. Абсолютная безопасность как для вас, ваших близких и домашних животных.
  2. Высокая эффективность: через месяц вероятность рецидива менее 3%.
  3. Доступность. Препарат продается по вполне демократичной цене.

Словом, не будем смешить клещей, будем с ними бороться!

3 Comments

  1. Вера 10.08.2023 в 16:51

    Интересно, обязательно возьмем на пробу!

  2. Степан Иванович 08.11.2023 в 10:07

    Только после этой статьи до меня дошло, что Клещебой Био – это средство против паутинных клещей на комнатных цветах. А то мне жена твердит одно и тоже, одно и тоже про то, что ваш клещебой против тех, которые людей кусают. А для комнатных найти не может. Где-то она на Вайлдберризе прочитала оказывается ошибка у них. Обрадую сейчас.

  3. Василий 21.12.2023 в 16:20

    Отлично уничтожает тлю, мелких мошек не только на улице, но даже в доме можно использовать, потому, что не имеет неприятного запаха.

Комментировать