Весенние деньки Дачника.

Однажды в марте, а может в апреле, когда земля уже проснулась от зимней спячки, Дачник решил попроведовать свою дачу и отправиться в свой сад и огород, чтобы подготовить их к новому сезону.

1. Первое дело, которое нужно сделать — это обработать почву. Наш Дачник взял лопату, а потом грабли, а потом опять лопату и начал перекапывать землю, удалять сорняки и остатки прошлого года. Внес в грядки железный купорос от вредителей, а главное от всяких вредоносных грибков и болезней.

2. Затем он начал обрабатывать деревья и кустарники, удаляя все поврежденные и больные ветки. А после чего тщательно обработал ствол и ветви деревьев и кустарников защитными средствами. Ведь он знал, что злодеи – вредители уже проснулись и пора проводить проактивные меры защиты своего сада.

3. Следующее дело — это удобрение почвы. Дачник использовал натуральные удобрения, такие как компост, перепревший навоз и перегной, чтобы обогатить почву необходимыми питательными веществами, и пригодилось удобрение «Урожай 7 весеннее». Деревьям и кустарникам перепало по горсточке вкуснейшей смеси из суперфосфата, калимагнезии и аммиачной селитры. Наш Дачник знал, что его сад отблагодарит за это богатым урожаем летом и осенью.

4. Затем он проверил систему полива, чтобы убедиться, что все работает исправно. Он знал, что правильный полив — это не только залог здоровья растений, но и экономия воды.

5. После этого Дачник начал работать с газоном, удаляя с него сухие листья и ветки. Он также подстриг траву, чтобы она выглядела более аккуратно.

6. Затем он принялся за посадку овощей, ведь весна хорошее время для посева моркови, свеклы, зелени и посадки лука.

7. Наконец, он поставил новые садовые инструменты на свое место, чтобы они были готовы к использованию в любой момент. Он знал, что правильное хранение инструментов — это не только экономия места, но и продление их срока службы. Некоторые инструменты пришлось почистить после зимы и продезинфицировать, вот и Садовый йод пригодился.

Ударно потрудившись, наш Дачник сидит на веранде с чашечкой вкусного чая, который хранить аромат и тепло прошлого лета и счастливый оглядывает результаты своего труда. «Вот я и поделал эти важные дела в своем саду и огороде, чтобы они были готовы к новому сезону и дарили мне богатый урожай. Можно заняться планированием посадок овощей» — эти мысли дарили радость и умиление от предвкушения нового дачного сезона.

1 Comment

  1. Татьяна 10.04.2023 в 15:53

    Эх, надеюсь у нас скоро потеплеет — так самой и захотелось на дачу съездить, посмотреть, как там растюшки мои

Комментировать